+7 (343) 359-93-76
+7 (343) 359-93-77

На УПЗ заинтересованы в победах молодых сотрудников

10 декабря 2024
Инженер-технолог-программист завода Никита Боровский стал победителем ежегодной премии имени В.А. Ревунова. Молодой специалист представил на конкурс разработку, где исследовал способы сокращения рабочего времени при производстве ряда изделий специального назначения, по итогам получив IV место и премию в размере 100 тысяч рублей.

IMG_9116.JPG
Никита Боровский – сотрудник Уральского приборостроительного завода (входит в «КРЭТ», госкорпорация «Ростех»), он готов вдохновлять молодых коллег своей историей.

«Я на заводе не так давно, поэтому полной уверенности в том, что мне нужно участвовать в конкурсе, сначала не было, но наш главный технолог Виталий Анатольевич Сергеев очень правильно «зарядил» меня на участие и пояснил, что я могу справиться с задачей. Он отметил во мне гибкость подходов и живой ум, что я не по шаблону работаю. Меня всегда больше всего вдохновляли не образцово-показательные примеры типа «учился на пятёрки, закончил ВУЗ с отличием, устроился на хорошую работу и построил успешную карьеру», а настоящие истории людей, которые показывали на личном примере, как проходили через проблемы, трудности и ошибки. Свою первую половину жизни я регулярно слышал в свой адрес слова вроде «ничего тебе нельзя поручить», и так было до тех пор, пока я не начал получать первые результаты своего труда. Я начал усерднее работать, мне ставили всё более сложные задачи. И так однажды я услышал уже другие слова: «кроме тебя это больше некому поручить». И я понял, что если ты занимаешься решением проблем, то получаешь просто неспортивное преимущество перед теми, кто стремится объяснить, почему проблемы не решаются. И что самое приятное – сейчас это вознаграждается больше всего». 

 «Для молодых сотрудников важны быстрые результаты, чтобы они могли проявляться перед ровесниками, перед руководителями, даже в рамках большой корпорации. Успех нужно транслировать, чтобы другие ребята видели свои возможности, ведь это подтверждает и их экспертизу. И мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники и побеждали, и вознаграждались, таких примеров у нас много», - прокомментировала политику развития персонала на УПЗ директор по персоналу Наталия Чечетина.

 В этом году премия имени В.А. Ревунова прошла в девятый раз. Учрежденная по инициативе КРЭТ и Союза машиностроителей России, она присуждается молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за значительные достижения в области радиоэлектроники специального назначения, а также за разработку и производство принципиально новых изделий гражданского назначения.