+7 (343) 359-93-76
+7 (343) 359-93-77

Министр промышленности и науки посетил «Уральский приборостроительный завод»

4 марта 2020
4 марта Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей  Пересторонин посетил «Уральский приборостроительный завод» для ознакомления с производственными возможностями предприятия и номенклатурой выпускаемых изделий.

В составе делегации от Министерства на встрече присутствовали Советник Министра промышленности и науки Свердловской области Андрей Харитонов, начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Министерства Дмитрий Кучмаев.

Гостям продемонстрировали производственный комплекс УПЗ, рассказали об истории становления завода, современных технологических возможностях, презентовали выпускаемые изделия – высокотехнологичное оборудование для авиации и медицины. Представлены изделия из состава систем управления самолетами и вертолетами, в том числе для МС-21,  аппараты искусственной вентиляции легких – «Авента-М», «Авента-У», «Поток», новый аппарат Авента-Вита. Обозначены основные технологические возможности предприятия: гальваническое производство с замкнутым циклом, механообрабатывающее производство, сборочное производство с собственным испытательным участком.