+7 (343) 359-93-76
+7 (343) 359-93-77

Деловая миссия в Узбекистан и Казахстан

23 декабря 2019
В конце октября «Уральский приборостроительный завод» совместно с другими производителями медицинской техники Свердловской области принял участие в деловой миссии в Узбекистан и Казахстан.

Миссия производителей медицинской техники и услуг была организована по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках работы по двум национальным проектам: «Здравоохранение» и «Международная кооперация и экспорт». Предварительно были проведены маркетинговые исследования на целевых рынках, подготовлена деловая программа, организованы встречи с потенциальными партнерами.

В мероприятии приняли участие в целом 15 инновационных предприятий Свердловской области. Экспортную комиссию возглавил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Участники взаимодействовали с представителями республик по следующим направлениям: кардиохирургии, онкологии, неонатологии, челюстно-лицевой хирургии, стоматологии, а также по вопросам возможности современного медицинского туризма для граждан Узбекистана и Казахстана.

Миссия оказалась плодотворной. В ходе поездки удалось расширить дистрибьютерскую сеть и найти конкурентную нишу для продукции. Делегация Уральского приборостроительного завода представляла зарубежным коллегам инновационные аппараты искусственной вентиляции легких в различной комплектации.

Аппарат ИВЛ «Авента-У» – универсальный аппарат ИВЛ, который подходит для взрослых и для новорождённых детей с экстремально низкой массой тела. В аппарате реализованы мониторинг всех параметров вентиляции лёгких и показателей лёгочной механики в цифровых и графических трендах, а также ряд автоуправляемых функций и программ на основе обратной связи.